реклама
14.05.2017 13:00 / вмф, северный флот

Водолазы Северного флота приступили к подготовке к конкурсу "Глубина"

0 94 1 мин
Сборная команда водолазов Северного флота приступила к подготовке к конкурсу профессионального мастерства "Глубина" Армейских международных игр-2017. Тренировки проходят на учебно-материальной базе управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. В них принимают участие лучшие военнослужащие трёх аварийно-спасательных отрядов из Североморска, Северодвинска и Полярного. В их числе – победители прошлогоднего всеармейского и международного этапов конкурса "Глубина".
В этом году конкурс имеет большую направленность на выполнение подводно-технических работ. Водолазы соревнуются в умении осуществлять поиск и обследование затонувших объектов, проводить сварку и резку металла, сборку конструкций под водой. Все упражнения выполняются на время.

Для обеспечения тренировок водолазов Северного флота применяется современное оборудование, поступившее на вооружение сил поискового спасательного обеспечения флота в прошлом году. Многофункциональный катер катамаранного типа "Спасатель Кононенко" вступил в строй в декабре 2016 года. Он несёт на борту необходимое оборудование для подводно-технических работ, в том числе новый отечественный телеуправляемый подводный аппарат "Марлин-350", способный действовать на глубине до 350 метров.

Подготовка команды водолазов продлится в течение нескольких недель, после чего они отправятся на всеармейский этап конкурса, который традиционно пройдёт в июне на базе Черноморского флота в Севастополе. Там водолазы Северного флота будут состязаться с коллегами из частей непосредственного подчинения Главному командованию ВМФ, а также других флотов и Каспийской флотилии.

В 2016 году команда Северного флота стала победителем конкурса "Глубина" АрМИ-2016.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение