реклама

Водолазы Северного флота готовятся к конкурсу "Глубина" в рамках АрМИ-2020

0 301 1 мин
Севастополь вновь примет конкурс профессионального мастерства "Глубина".
Сборная водолазных специалистов Северного флота прибыла в Крым для продолжения тренировок на учебно-материальной базе старейшей школы российских водолазов в Севастополе. В течение нескольких лет там проходит конкурс профессионального мастерства "Глубина" Армейских международных игр. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Возглавляет команду Северного флота старший водолазный специалист спасательного отряда капитан третьего ранга Алексей Беляев.

Все водолазы уже прошли первый этап подготовки к межфлотскому конкурсу на Северном флоте.

Подготовку к состязаниям военнослужащие начали ещё в конце октября прошлого года. Тренировки проходили на учебно-материальной базе управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота, а также в плавательном бассейне.

Водолазы совершенствовали необходимые для будущих соревнований профессиональные навыки. Под водой они занимались остропкой предметов нестандартной формы, сборкой-разборкой металлоконструкций, резкой и сваркой металла. Также военнослужащие готовились к подводной борьбе и скоростному плаванию, оказанию помощи надводному кораблю и поддержанию жизнедеятельности подводной лодки, лежащей на грунте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь