реклама

"Водоходъ" намерен развивать туризм на Байкале

0 301 1 мин
На 2020 год "Водоходъ" планирует пробный запуск маршрута на Байкале на судне на воздушной подушке на 50 мест.
Прогулочный маршрут по Байкалу будет запущен в 2020 году в Бурятии с восточного берега озера, сообщили в минтуризма республики.

"В целях активизации развития круизного туризма в Республике Бурятия состоялось рабочее совещание. На нем компанией ООО "Водоходъ" озвучены планы по развитию круизного и прогулочного туризма в акватории озера Байкал. По информации компании "Водоходъ", в 2020 году [компанией] запланирован пробный запуск маршрута на судне на воздушной подушке на 50 мест", - сказали в министерстве.

Сейчас минтуризма Бурятии совместно с компанией "Водоходъ" прорабатывает вопросы по развитию пассажирских и туристических маршрутов водным транспортом. "Для обеспечения безопасного судоходства на внутренних водных путях будут проведены дноуглубительные работы. В навигацию этого года будет эксплуатироваться земснаряд ВС-403", - добавил собеседник агентства ТАСС.

В региональном министерстве туризма также отметили, что сейчас прорабатываются и другие варианты водных маршрутов по территории республики. Кроме акватории Байкала интерес представляют речные туры по рекам Селенге, Баргузину, Снежной, Турке, Верхней Ангаре, Уде, Иркуту. "У туроператоров республики есть высокая заинтересованность в развитии водного транспорта. Учитывая планируемый рост чартерных рейсов, круизное направление представляется наиболее перспективным для турсферы республики", - добавили в министерстве.
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости