реклама

Водный пассажирский транспорт включили в список пострадавших от коронакризиса

0 320 1 мин
Морской и внутренний водный пассажирский транспорт должен получить поддержку.
Правкомиссия по повышению устойчивости развития экономики решила включить в перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей деятельность морского и внутреннего водного пассажирского транспорта, а также междугородние перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.  Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По их словам, Минэкономики поручили подготовить документы, но пока этого не произошло. Несколько собеседников газеты слышали, что постановление правительства должно выйти до конца недели.

В Минтрансе подтвердили решение правкомиссии, уточнив, что внесение изменений в соответствующее постановление правительства находится в компетенции Минэкономики (там на запрос не ответили).

Позже в пресс-службе Минэкономики также подтвердили, что правкомиссией принято решение о включении деятельности по перевозкам пассажиров морским и внутренним водным транспортом, а также деятельности междугородного пассажирского железнодорожного транспорта в перечень пострадавших. Соответствующий проект постановления правительства внесен в Белый дом, уточнили в министерстве.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события