реклама

Водные пути в Петербурге закроются с полуночи 13 ноября

0 79 1 мин
Соответствующее распоряжение "О закрытии водных путей Санкт-Петербурга для движения судов и водных объектов для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге" опубликовано 10 ноября на сайте городского правительства.

Запрет передвижения не распространяется на маломерные суда специального назначения для контроля безопасности судоходства или проведения аварийно-спасательных, природоохранных и ремонтных мероприятий, а также для содержания и текущего ремонта городского имущества. По рекам и каналам Петербурга могут продолжать курсировать маломерные рыбопромысловые суда, которые предназначены для добычи водных биологических ресурсов, сообщает "Деловой Петербург". 

 

Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого зампреда комитета по транспорту Санкт-Петербурга Алексея Львова.

 

В 2023 году сезон навигации для прогулочных и экскурсионных трамвайчиков открылся с 17 апреля. За безопасностью на водных путях города следила круглосуточная патрульная служба, созданная в структуре Агентства внешнего транспорта. Патрулирование вели на двух судах и в пешем порядке.

 

За сезон услугами маломерных судах воспользовались более 1,3 млн человек. Наибольшей популярностью среди пассажиров пользовался трансфер на скоростных судах из центра Петербурга в Петергоф и на "Остров фортов" в Кронштадте. Внутри города были востребованы прогулки по Фонтанке, Мойке и Крюкову каналу с выходом в центральную акваторию Невы, экскурсии вдоль набережных и ночная программа с разводом мостов.

 

Летняя навигация в Петербурге / Фото: Корабел.ру
Летняя навигация в Петербурге / Фото: Корабел.ру
"Агентство внешнего транспорта", ГКУ Санкт-Петербург
+7 (812) 576-07-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события