реклама

Во всероссийском марафоне "Лыжня памяти-2020" приняли участие более 5 тысяч человек

0 25 2 мин
Более 5 тысяч человек из нескольких российских регионов приняли участие в благотворительном марафоне "Лыжня памяти-2020", посвященном 75-летию Победы и подвигу советских лыжных батальонов во время Великой Отечественной войны. Всероссийская акция была организована по инициативе благотворительного фонда "Новотранс-5П" и Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по индустрии спорта при поддержке Группы компаний "Новотранс".
За каждого участника марафона "Лыжня памяти" "Новотранс" выделил в символический "Банк помощи" благотворительного фонда "Новотранс-5П" 500 рублей.

Общая сумма перечисленных средств по итогам марафона составила 2 742 000 млн рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию программ по поиску неучтенных воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, идентификации погибших бойцов и поддержку поискового движения.
 
"Новотранс", Группа компаний


Присоединиться к "Лыжне памяти" и стать участником гонок имени инструктора-лыжника Федора Давыдова мог каждый житель России. В рамках марафона забеги прошли в Кемеровской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях, Алтайском, Красноярском, Приморской краях и Республике Бурятия.

Лыжные батальоны принимали участие в самых кровопролитных боях в 1941 году. Еще до начала войны легендарный Федор Давыдов совершил два перехода длиной более 4000 км каждый по маршрутам Магадан-Хабаровск и Кузбасс-Донбасс. Во время войны он стал командиром отделения 235-го отдельного лыжного батальона. Пал смертью храбрых в бою у деревни Толкачево под Орлом 1 марта 1942 года. На Кузбассе, родине героя, в спортивно-патриотических мероприятиях в рамках "Лыжни памяти" приняли участие более 500 человек.
"Новотранс", Группа компаний

Все участники соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Лучшие из лучших были отмечены кубками и вымпелами "Лыжная гонка памяти Фёдора Васильевича Давыдова — 235 ОЛБ". 

"Акция "Лыжня памяти", как символ единения, мира и благодарности героическому поколению наших отцов и дедов, проводится уже шестой год подряд. К 75-летию Великой Победы мы решили существенно расширить географию гонки и объединить всю страну в большом добром деле. И мы очень рады, что нас поддержали жители из различных уголков России", - сообщил председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта, президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров.
 
"Новотранс", Группа компаний
 
Благотворительный фонд "Новотранс 5П" создан в октябре 2018 года Группой компаний "Новотранс" для реализации различных социальных проектов в регионах присутствия холдинга. В их числе: помощь детям-сиротам, поддержка талантливых детей из регионов России, развитие физической культуры и спорта в России. Фонд также оказывает помощь поисковым объединениям и отрядам, которые проводят раскопки в местах боев с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование