реклама

Во Владивостоке завершился ремонт парома ледового класса "Босфор Восточный"

0 191 1 мин
С 14 декабря судно доставляет пассажиров и грузы на остров Попова и обратно.

Как рассказали в управлении транспорта администрации Владивостока, в этом году проведён большой объём ремонтных работ, чтобы пройти освидетельствование судна для получения класса на очередные пять лет - в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства. По итогам проверки "Босфор Восточный" получил все необходимые документы, сообщают "Новости Владивостока".

 

Паром будет курсировать до острова и обратно в течение всего зимнего периода. Ежедневно, семь дней в неделю, судно будет утром выходить с Попова во Владивосток, вечером возвращаться на остров.

Новый паром построят для Владивостока после ледяного шторма / Фото: Официальный сайт Правительства Приморского края
Новый паром построят для Владивостока после ледяного шторма / Фото: Официальный сайт Правительства Приморского края

Кроме парома, на острова Попова и Рейнеке ходит судно на воздушной подушке "Влад-регул". 

 

Напомним, год назад у парома "Босфор Восточный" заглохли оба двигателя, и он встал на якорь в районе пролива Старка. В ночь на 28 декабря 2021 года потерявший ход паром всё же самостоятельно добрался до острова Попова – только в 01:00 экипажу удалось запустить двигатели. При этом некоторые пассажиры вину за инцидент пытались возложить на капитана судна, который в это время якобы был пьян. В итоге в выдохе 72-летнего капитана не нашли следов алкоголя.

 

В итоге "Босфор Восточный" всю прошлую зиму благополучно ходил в рейсы, в плановый ремонт он встал летом, как обычно. Но в этом году объём ремонта был больше обычного, поскольку требовалось подтвердить 5-летний класс.

 

 

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события