реклама

Во Владивостоке завершена работа паромной переправы на остров Русский

0 94 1 мин
В дальневосточной столице сегодня, 6 декабря, состоялось долгожданное событие для жителей острова Русский и его гостей. Альпинисты завершили работу по уборке наледи с вант и пилонов. Движение автотранспорта по Русскому мосту открыто в районе 17 часов.
В управлении транспорта администрации Владивостока сообщают, что движение по Русскому мосту полностью возобновлено. На остров отправились и автобусы, которые будут курсировать по прежним маршрутам и расписанию. Об этом сообщила администрация Владивостока.

"Последний рейс парома "Босфор Восточный", который все эти дни курсировал от 30-го причала до Поспелово и бесплатно перевозил пассажиров и автотранспорт, отправился на остров в 17 часов. Прекращается и движение катеров ТОФа, которые также оказывали услуги по бесплатной перевозке пассажиров на остров", - добавили специалисты управления транспорта.

Министерство обороны напоминает, что десантные катера из состава соединения десантных кораблей ТОФ, которые 5 дней курсировали между Владивостоком и островом Русский, перевезли более 2 тысяч жителей Приморской столицы, а также переправили на остров около 110 единиц техники. Всего на счету экипажей катеров ТОФ более 30 рейсов.

Основная нагрузка пришлась на экипаж десантного катера "Иван Карцов". Он ежедневно выполнял не менее трех переходов на остров Русский, а также доставлял пассажиров на острова Рейнеке и Попова. Всего для перевозки пассажиров и техники привлекалось 3 десантных катера. Один находился в резерве.

Тихоокеанский флот продолжает оказывать помощь жителям Приморской столицы в ликвидации последствий циклона. Сегодня на шести объектах города трудятся почти 300 военнослужащих и 8 единиц специальной техники. Тихоокеанцы очищают тротуары, подъездные пути и пешеходные зоны.
 
Администрация Владивостока



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство