реклама

Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум

0 40 1 мин
В рамках VIII Восточного экономического форума 10 сентября состоялась торжественная церемония открытия выставки "Улица Дальнего Востока". Экспозиции посвящены ключевым проектам, достижениям и перспективам инвестиционной деятельности в регионах ДФО.

Традиционно на выставке свои экспозиции представляют 11 регионов Дальнего Востока. В частности, павильоны Камчатского края, Магаданской области, Республик Бурятия и Саха (Якутия) основное внимание уделят туристической отрасли, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. 

 

"Участники Восточного экономического форума, уважаемые гости. Прежде всего, спасибо, что вы здесь, вместе с нами. Это значит, что вы вносите вклад в развитие Дальнего Востока России. Сегодня мы вместе открываем выставку "Улица Дальнего Востока". В чем ее идея? Мы хотели поделиться с вами нашей любовью – любовью к родной земле. К Чукотке и Камчатке, к Еврейской автономной области и Хабаровскому краю, ко всем дальневосточным регионам, к лесам, городам, рекам, людям. Мы хотим, чтобы вы прикоснулись к этой любви, почувствовали ее. Почувствовали любовь к нашей великой Родине", – подчеркнул в приветствии заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев.

 

 

Свои павильоны на выставке организуют и различные российские ведомства. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации продемонстрирует технологичность и прогрессивность современной российской промышленности в авиастроительной, автотранспортной, медицинской, металлургической, судостроительной и нефтехимической отраслях.

 

Экспозиция Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики посвящена продукции предприятий, созданных на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток.

 

До 13 сентября включительно выставка будет открыта для участников и гостей Форума, а 14–17 сентября она станет общедоступной. В эти дни посещение будет осуществляется по следующим сеансам: с 10:00 до 13:00, с 13:00 до 16:00, с 16:00 до 19:00. Для посещения выставки будет необходимо зарегистрироваться на сайте.

 

Организатор выставки "Улица Дальнего Востока" – Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

 

Открытие ВЭФ-2023 / Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики
Открытие ВЭФ-2023 / Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события