реклама

Во Владивостоке открылся VI Восточный экономический форум

0 172 1 мин
VI Восточный экономический форум (ВЭФ) открылся в 10:00 (03:00 мск) 2 сентября 2021 года. Форум проходит 2–4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
1 сентября Владимир Путин приехал с рабочим визитом во Владивосток, чтобы принять участие в Восточном экономическом форуме. 3 сентября Владимир Путин собирается принять участие в пленарной сессии ВЭФ. Также собираются поучавстовать президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух. Сессия пройдет в формате онлайн. С приветствиями по видеоконференции выступят президент Аргентинской Республики Альберто Фернандес, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди и премьер-министр Королевства Таиланд Прают Чан-Оча. Президент России также пообщается в режиме онлайн с модераторами и спикерами основных сессий форума.
 
Фото: www.kremlin.ru

Мероприятия Форума традиционно проводятся в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, приуроченных к теме взаимоотношений России со странами мира. В план программы Форума включены бизнес диалоги с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и с АСЕАН, которая является самой знаковой интеграционной группировкой стран Юго-Восточной Азии.

ВЭФ был создан указом президента РФ Владимира Путина от 19 мая 2015 года для мобилизации работы по развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В 2019 году в рамках ВЭФ было подписано 270 сделок на сумму 3,4 трлн руб. В 2020 году форум пришлось отменить в связи с пандемией.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение