реклама

Во Владивосток впервые зашёл голландский круизный лайнер

1 1406 1 мин
22 апреля в порт Владивосток зашел круизный лайнер Westerdam под флагом Королевства Нидерланды.
Океанский круизный лайнер Westerdam с двумя тысячами иностранных туристов на борту в понедельник утром впервые пришвартовался к причалу Морского вокзала Владивостока, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Приморского края.

"Лайнер Westerdam под флагом Королевства Нидерланды прибыл сегодня из японского порта Канадзава. Швартовка началась около 04:30 утра (21:30 мск воскресенья - прим.). На борту американские и австралийские туристы, всего около двух тысяч человек", - сказали в пресс-службе.

На лайнере насчитываются 11 палуб, где располагаются, в частности, теннисные корты, бассейны, магазины, кинотеатр, спа-центр, казино и другие заведения. Также на судне собрана коллекция произведений искусства, которая включает в себя изображения голландских кораблей, коллекцию известняковых фигурок из Эквадора, чей возраст превышает пять тысяч лет, портрет работы Энди Уорхола и скульптуры Сюзанны Холт.

Кроме того, в понедельник Владивосток примет еще лайнер Costa NeoRomantica. Таким образом, в городе впервые окажутся два океанских лайнера одновременно. Приморье посетят в общей сложности 4,5 тысячи иностранных гостей.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Panasenko Aleksei Igorevich, 23.04.2019, 10:12Интересно,куда их будут ставить одновременно?)
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события