реклама

ВНИРО посетила делегация из Аргентины

0 69 1 мин
Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) посетила аргентинская делегация во главе с Суаресом Хулианом Освальдо, национальным директором по координации и контролю рыболовства, вице-президентом Федерального совета по рыболовству Аргентинской Республики.
Посещение ВНИРО стало продолжением переговоров, состоявшихся на площадке V Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге, передает Федеральное агентство по рыболовству.

Для аргентинской делегации была проведена экскурсия по многопрофильному лабораторному корпусу ВНИРО, в ходе которой учёные института рассказали о масштабной научной работе и приоритетных направлениях прикладных исследований.

Руководство и учёные ВНИРО обсудили с аргентинской делегацией научно-техническое сотрудничество институтов рыбной отрасли России и Аргентины и направления его дальнейшего развития, включая проведение совместных исследований состояния запасов водных биоресурсов в зоне Аргентины.

Аргентинским партнерам было предложено сотрудничество по проведению рыбохозяйственных исследований, разработки и реализации научно-технических программ; обмену информацией и технологиями в области рыбного хозяйства.

По словам Суареса Хулиана Освальдо Аргентинская Республика готова проводить совместные научные исследования на своих судах. В настоящее время в распоряжении Национального института исследований и развития рыболовства Аргентины (ИНИДЕП) находятся три современных научно-исследовательских судна, которые могут принять на борт российских ученых.

В ходе встречи была достигнута договоренность по разработке совместного перспективного Плана научно-технического сотрудничества по вышеуказанным направлениям, в который стороны смогут включить согласованные научные исследования, связанные с этим мероприятия, а также сроки их проведения и исполнителей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт