реклама

ВМТП открыл новую контейнерную площадку на 13,5 тыс. кв. метров

0 179 1 мин
1 апреля на территории ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) состоялось открытие новой контейнерной площадки в 13,5 тыс. квадратных метров.

Новая контейнерная площадка находится на месте 81-го склада грузов различной номенклатуры позволит увеличить эксплуатационную ёмкость склада на 5%. Красную ленточку перерезали управляющий директор ПАО "ВМТП" Николай Ермолаев, глава Владивостока Константин Шестаков, председатель городской Думы Андрей Брик и директор Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Евгений Панкратов, сообщает портал Новости Владивостока.
 

"Порт и город Владивосток неотделимы. Процветание порта и процветание города точно идёт под знаком "равно", ведь Владивосток будет получать дополнительные доходы в виде налогов, да и ощущение в городе будет другим", – отметил мэр Константин Шестаков.

Помимо универсального терминала, журналистам продемонстрировали контейнерный терминал, где идет модернизация и расширение территории. На уже работающих площадках меняют покрытие с асфальта на монолитный бетон, чтобы заменить рельсовые краны на краны на колесном ходу как более манёвренные.

 

"Запланирована комплексная программа по развитию железнодорожного и морского грузовых фронтов. На стадии проектирования реконструкция 7, 8, 10, 11, 12 и 13 причалов. Идёт рост контейнерооборта, и мы максимально увеличиваемся, наращиваем складские площади. На месте 91-го склада в этом году вырастет контейнерная площадка на 13 тыс. квадратных метров. В прошлом году ввели склад временного хранения на 1100 машин. Дороги к ней тоже не было, объединили два земельных участка. Это очень большая территория – 19 тыс. кв. метров", – сообщила начальник отдела капитального строительства ВМТП Инна Кравчук.

 

В 2021 году советом директоров FESCO была принята стратегия развития компании, в соответствии с которой планируется расширить складскую площадь ВМТП на 20% и закупить более 170 единиц техники до 2025 года. Уже в 2023 году контейнерооборот во владивостокском порту должен достичь отметки в 840 тыс. TEU, а в дальнейшем выйти на 1 млн TEU. 
 

"Мы сокращаем перевалку угля и ориентированы на контейнерные грузы – в этом направлении и стараемся развиваться. У нас достаточно комфортный склад, нет сильной загруженности, в связи с тем, что мы увеличили интенсивность переработки, получаем поддержку от РЖД в части поставки вагонов. Сейчас задержек с обработкой грузов нет. Всё в рабочем порядке", – рассказал управляющий директор ПАО "ВМТП" Николай Ермолаев.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события