реклама

ВМТП на четверть увеличил парк контейнерных кранов

0 26 1 мин
Транспортная группа FESCO приобрела 11 новых контейнерных кранов типа RTG для "Владивостокского морского торгового порта" (ВМТП, входит в FESCO), тем самым увеличив его крановый парк на 25% - до 56 единиц.

Оборудование изготовлено китайской компанией ZPMC по индивидуальному заказу ВМТП. Грузоподъемность каждого крана составляет 45 тонн, ширина колеи - 26 метров, высота подъема под спредером - 21 метр. Контейнерные перегружатели оснащены камерами видеонаблюдения, светодиодным освещением, системами пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, а также современными эргономичными кабинами. Кроме того, специально для ВМТП завод ZPMC разработал и установил на эту партию кранов инновационную восьмиканатную систему подъема.

 

В ВМТП оборудование прибыло напрямую от производителя на специализированном судне, которое вместило все 11 заказанных единиц. После установки и настройки краны приступят к работе на универсальном и контейнерном терминалах ВМТП.

 

"Партия из одиннадцати новых кранов совсем скоро будет введена в эксплуатацию и позволит ВМТП еще быстрее приблизиться к отметке в один миллион обработанных TEU", - заявил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов. 

 

Закупка новой техники является важной частью модернизации ВМТП согласно пятилетней стратегии развития, принятой в 2021 году, предполагающей в том числе приобретение новых контейнерных кранов RTG и STS, тягачей с полуприцепами, погрузчиков, ричстакеров и тракмобилей, сообщает сайт Владивостокского морского торгового порта.

"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт