реклама

ВМТП и Логистический центр ЯТЦ (Росатом) подписали соглашение о сотрудничестве

0 101 1 мин
По соглашению Торговый порт будет осуществлять перевалку грузов, а также дозагрузку морских судов, находящихся под оперативным управлением Логистического центра.
Фото: "Владивостокский морской торговый порт", ОАО

Драйвером для сотрудничества стали планы ВМТП по наращиванию производственных мощностей и развитию инфраструктуры: в течение 1,5-2 лет порт увеличит производственные мощности на 20% и продолжит активное обновление парка техники. За последние 5 лет закуплено более 100 единиц техники, в этом году ждём ещё 10 тягачей. Также ВМТП совместно с ДВЖД проработает вопрос расширения пропускной способности железнодорожной инфраструктуры.

"Стабильность работы порта, активное расширение инфраструктурных возможностей и готовность отвечать нашим растущим потребностям в части пропускной способности сегодня делают Владивостокский морской торговый порт одним из ключевых партнеров нашей компании", – отметил Александр Желнин, генеральный директор АО "Логистический центр ЯТЦ".

Последние годы ВМТП, самый большой универсальный порт Дальнего Востока, делает ставку на контейнеризацию. Это подтверждают и цифры – с 2018 по 2020 год контейнерооборот в порту вырос на 25% – с 4 992 265 до 6 281 982 тонн. С 2020 года ВМТП является лидером России по контейнерообороту.

Сотрудничество с Логистическим центром госкорпорации "Росатом" позволит Торговому порту еще больше продвинуться в этом направлении, - сообщает Сайт Владивостокского морского торгового порта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события