реклама
01.02.2021 14:31 / вмф, вмф

ВМС Украины и США провели совместную тренировку в море

0 152 1 мин
Украинская катерная тактическая группа с привлечением морской авиации и эсминец ВМС США провели совместную тренировку в Черном море.

Как сообщает ТАСС, об этом пишет пресс-служба командования Военно-морских сил Украины.

"Целью тренировки было обеспечение безопасности в Черном море, совершенствование обучаемости и совместимости экипажей кораблей ВМС Украины и ВМС США для выполнения совместных морских операций в составе многонациональных тактических групп. Все элементы обучения были спланированы и отработаны в соответствии со стандартами и процедурами НАТО", - говорится в сообщении.


В пресс-службе подчеркнули, что это "первые в этом году тренировки типа PASSEX с американскими кораблями". "Тренировка типа PASSEX является прекрасной возможностью для совершенствования мастерства, морской выучки и обмена опытом между экипажами наших кораблей", - отметил командир флотилии ВМС Украины капитан первого ранга Юрий Федаш. Командир ракетного эсминца ВМС США Томас Ралстон также заявил, что "взаимодействие и двусторонние учения с украинскими партнерами проводятся для поддержания регионального сотрудничества и обеспечения морской безопасности".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование