реклама

ВМС Ирана в июне выйдет в Индийский океан для обеспечения безопасности судов

0 155 1 мин
Флотилия военно-морских кораблей ВМС Ирана выйдет в Индийский океан в следующем месяце, чтобы обеспечить безопасность иранских грузовых судов в открытом море. Об этом 29 мая 2017 года сообщило агентство Iran.ru со ссылкой на сообщение Press TV.
Как сообщается, сорок седьмая морская флотилия Ирана планирует отправиться в Индийском океан в начале июня. Об этом заявил заместитель командующего ВМС по координации контр-адмирал Пейман Джафари Техрани.
46-ая флотилия, которая была послана некоторое время назад в океан, в настоящее время на полпути от порта приписки, и выполнив свою миссию, в ближайшие дни вернется домой, отметил он.

Адмирал отметил, что иранские военные корабли имеют миссию по обеспечению безопасности нефтяных танкеров страны и коммерческих судов, плавающих в международных водах, в том числе в Аденском заливе и Индийском океане.

Отмечается, что сорок шестая военно-морская флотилия Ирана, состоящий из эсминца "Сабалан" и логистического военного судна "Лаван" покинули южный портовый город Бандар-Аббас 17 апреля, после церемонии, на которой присутствовал командующий ВМС Ирана контр-адмирал Сайари.

В последние годы иранский военный флот увеличил свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности торгового судоходства.

В соответствии с международными усилиями по борьбе с пиратством, иранский флот проводит патрулирование в Аденском заливе с ноября 2008 года, охраняя торговые контейнеровозы и нефтеналивные танкеры, принадлежащие или арендуемые Ираном или других стран.

Военно-морским силам удалось сорвать несколько нападений на два иранских и иностранных танкера во время своей миссий в открытом море.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование