реклама
07.06.2021 12:31 / вмф, вмф

ВМС Египта и Франции провели совместные учения в Средиземном море

0 158 1 мин
Военно-морские силы Египта и Франции провели в субботу совместные учения в Средиземном море с целью обмена опытом между двумя странами.

Как пишет ТАСС, об этом сообщил официальный представитель египетской армии полковник Тамер ар-Рифаи на своей странице в "Фейсбуке".


"В рамках реализации плана Генштаба ВС по повышению уровня подготовки и обмена опытом с военными дружественных стран ВМС Египта и их коллеги из Франции провели морские учения в районе расположения Северного флота в Средиземном море с участием египетского корвета "Порт-Саид" и французского фрегата типа "Лафайет" после их захода в порт Александрии", - указано в заявлении.

"Учения включали в себя маневры по противовоздушной обороне, тактические занятия по совместному использованию ВС и ВМС, а также занятия по радиоэлектронной борьбе. Обе стороны провели тренировки по использованию корабельной артиллерии и отработали операции по обеспечению безопасности на море, направленные на обнаружение наземных и воздушных угроз", - отметил ар-Рифаи.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование