реклама

Власти Тюменской области окажут помощь местному судостроению

2 674 1 мин
Власти Тюменской области планируют оказать поддержку судостроительной отрасли региона, в частности, во взаимодействии с банками для получения доступных кредитов.
По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, речной транспорт очень надежный и недорогой и на тюменском заводе могут строить суда самого разного типа, но производство требует модернизации, которая позволит удовлетворить спрос клиентов в судах водоизмещением до 650 тонн. Сейчас тюменский завод спускает на воду корабли водоизмещением до 450 тонн, передает РИА Новости.

Губернатор отмечает, что одна из проблем судостроения — привлечение  кредитов для исполнения финансово емких заказов. Поддержку во взаимодействии с банками может оказать региональное правительство.

В ближайшей перспективе региональные власти составят совместную программу действий, которая позволит предприятию "уверенно двигаться вперед".

 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 01.04.2015, 11:07Кредиты привлекут и что !? А кто Заказчиком тех судов будет !? Если это будут пассажирские суда кто субсидировать перевозки будет !?
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 01.04.2015, 23:27В тюменской области все судостроение это Тюменьсудокомплект и мелкие ремонтные предприятия причем очень мелкие. Самый крупный судовладелец это ОИРП который тоже судоремонтом занимается. Но самое главное для кого и кто будет строить???
Свежие новости
"Гольфстрим" от "ЯМЯ-Инжиниринг": на страже здоровья и гигиены
20:09 , 02 Мая 2024 / пресс-релизы