реклама

Власти США отслеживают упавшие за борт контейнеры Maersk

0 159 1 мин
Власти США, включая береговую охрану, NОАА и Агентство по охране окружающей среды, отслеживают 76 контейнеров, которые упали с Maersk Shanghai 3 марта примерно в 17 милях от залива Орегон, Северная Каролина.

Компания Maersk подтвердила общее количество и содержимое потерянных контейнеров. Их оказалось 76. Также по сообщению береговой охраны, в одном из них находилось 9500 фунтов серной кислоты. Его пока не обнаружили, а другие контейнеры не содержат опасные материалы.

Береговая охрана Северной Каролины пытается отследить маршрут пропажи, анализируя течения, однако постоянные облеты территории оказываются малорезультативными. Владельцев плавсредств предупредили, что плавающие контейнеры представляют опасность для судоходства.
 

Maersk также планирует использовать гидролокаторы с боковым сканированием, чтобы найти контейнеры под водой и определить их риск воздействия на окружающую среду. Погода и морские условия определят, насколько быстро они смогут исследовать эту зону.

"Наш главный приоритет – обеспечение безопасности судоходства в этом регионе и устранение потенциального негативного воздействия на окружающую среду", — сказал капитан береговой охраны Северной Каролины Бион Стюарт. "Мы работаем с NOAA, Агентством по охране окружающей среды, Службой национального парка, государственным и местным управлением в чрезвычайных ситуациях, чтобы как можно быстрее сократить экологические риски и наладить безопасную навигацию", — добавил он.

 

"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события