реклама

Власти Сахалина подтвердили информацию о переносе сроков сдачи паромов на АСЗ

2 2973 1 мин
Амурский судостроительный завод не успевает построить паромы к установленному сроку.
Федеральные власти планируют увеличить срок строительства двух автомобильно-железнодорожных паромов для линии "Холмск (Сахалин) - Ванино (Хабаровский край)" на два года в связи с тем, что Амурский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) из-за финансовой задолженности не успевает вовремя выполнить заказ. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в министерстве строительства и дорожного хозяйства Сахалинской области.

В декабре этого года паромы, стоимость каждого из которых 4,9 млрд рублей, должны быть сданы. По оценке Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), на конец первого квартала один паром не был готов и на 20%, второй - меньше чем на 10%. В связи с этим ОСК решила попросить отстрочить сдачу заказа до 2021 года.

"Амурский судостроительный завод не успевает построить паромы к установленному сроку, так как завод имеет задолженность перед кредитными организациями <...>. На федеральном уровне обсуждается вопрос о переносе сроков сдачи паромов на 2020-2021 годы (первое судно - на 2020 год, второе - на 2021 - прим.)", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что из-за долгов организация также испытывает нехватку в квалифицированных рабочих кадрах и производственные затруднения.

По информации министерства, на сегодняшний день паромная переправа "Ванино - Холмск" работает в плановом режиме. Действующие на линии суда обеспечивают грузовые и пассажирские перевозки в полном объеме.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трофимов Станислав Михайлович, 25.05.2019, 19:23Кто же так планирует!? Или просто не угадали со сроками?
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 27.05.2019, 13:09
&quot;25
Кто же так планирует!? Или просто не угадали со сроками?
тут и угадывать нечего, все верфи оск, за исключением КрС, срывают сроки... и бюджет, нечего тут и угадывать, это ожидаемо... удивительно, как долго может продолжаться такая деятельность... вроде корпорация подотчетная, сколько же можно терпеть, ведь бюджетные $$$ тратит... ээээ счетная палата, СКР, ФСБ глаза разуйте!!!!!
Свежие новости