реклама

Власти Петербурга оценили сроки переезда морского порта из города

0 449 1 мин
Переезд Большого порта Санкт-Петербург за пределы города пока не значится в списке проектов с утвержденными сроками реализации.
Такое заявление сделал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. "Он [переезд — ред.] требует более взвешенного подхода, — сказал чиновник журналистам. — Его пока нет ни в одном нацпроекте, ни в одной госпрограмме". По мнению Соколова, переезд порта состоится, но скорее всего в отдалённой перспективе, передает РБК.
 
Большой порт Санкт-Петербург / Фото: пресс-служба Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга

Ранее РБК Петербург писал о примерной оценке стоимости столь крупного проекта редевелопмента и выслушал мнения стивидоров порта, которые пока к переезду не готовы. Так, глава Петербургского нефтяного терминала Михаил Скигин объяснял, что в предложении "Трансмашхолдинга" "пока не проглядывается проект, учитывающий весь комплекс экономических и социальных проблем, которые неизбежно будут сопутствовать такой инициативе, как гипотетический редевеломпент Большого порта Санкт-Петербург".

"Отличие от других портов, которые подвергались такой реконструкции, в том, что они представляли собой идеальные девелоперские площадки. У нас здесь же находятся судостроительные предприятия с заказами на грядущие десятилетия, в том числе с гособоронзаказом. То есть у нас вынос только терминалов не даст качественного улучшения территории", — пояснил вице-губернатор.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы