реклама

Власти Омской области окажут поддержку судоходству на территории региона

0 36 1 мин
На состоявшейся сегодня встрече главы Омской области Виталия Хоценко и руководителя ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" Романа Чеснокова обсуждались вопросы функционирования организации на территории региона.

Предприятие подведомственно Федеральному агентству морского и речного транспорта. В сферу его деятельности входит крупнейший бассейн внутренних водных путей не только в Сибири, но и в стране.


В результате недавней реорганизации в ведении учреждения находится уже не пять, а 9 филиалов в сибирских и уральских регионах, протяженность обслуживаемых водных путей составляет порядка 22 тысяч километров, а флот насчитывает сотни судов.


Предприятие обеспечивает навигационно-гидрографические условия плавания судов, путевые работы на внутренних водных путях, содержание судоходных гидротехнических сооружений, государственный портовый контроль. Управление всей структурой учреждения и подразделениями осуществляется из Омска.


Виталий Хоценко поручил создать условия для эффективной работы Администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей на территории региона, сообщает пресс-служба правительства Омской области.


"Обсудили с руководителем организации Романом Александровичем Чесноковым меры поддержки, которые может оказать правительство Омской области федеральному учреждению. Речная магистраль Обь-Иртышского бассейна простирается от границы с Республикой Казахстан до арктического побережья России, включая полуострова Ямал, Тазовский и Гыданский, и функционирование организации именно на территории нашего региона для нас очень важно", - подчеркнул Виталий Хоценко.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события