реклама

Власти Курил привлекут другое судно на время ремонта теплохода "Игорь Фархутдинов"

0 136 1 мин
Министерство транспорта Сахалинской области планирует привлечь на период двухмесячного ремонта теплохода "Игорь Фархутдинов", который единственный осуществляет морские перевозки на Курильские острова, другое судно. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального правительства.
"8 ноября будут подведены итоги конкурса на осуществление морских пассажирских и грузовых перевозок между Сахалином и островами Итуруп и Кунашир. Ожидается, что во время отсутствия "Игоря Фархутдинова" на линию выйдет другое судно усиленного ледового класса", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также авиакомпания "Аврора", выполняющая полеты из Южно-Сахалинска в Курильск (остров Итуруп) и Южно-Курильск (Кунашир) при необходимости увеличит количество рейсов по этому направлению. Или же "Аврора" может направлять на Курилы самолеты большей вместимости, что позволит увеличить возможности по перевозке пассажиров без наращивания количества рейсов.

В министерстве отметили, что уход на плановый ремонт "Игоря Фархутдинова" не скажется на перевозке на Курилы грузов, в том числе продуктов питания. Никаких проблем у везущих свои товары на отдаленные острова возникнуть не должно, на направлении работает ряд транспортных компаний, располагающих флотом.

Как сообщалось, в ближайшие дни теплоход "Игорь Фархутдинов" отправляется на плановый ежегодный ремонт, острова Итуруп, Кунашир и Шикотан могут остаться без регулярного морского пассажирского сообщения с Сахалином. Для жителей отдаленных муниципальных образований в этой ситуации может стать проблематичным выезд на лечение в областной центр и федеральные клиники, в отпуск. В связи с этим губернатор Сахалинской области поручил провести служебную проверку, чтобы выяснить, по чьей вине не был привлечен на линию Сахалин - Курилы еще один теплоход.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события