реклама

Власти Коми придумали варианты обратной загрузки Севморпути

0 144 1 мин
Республика Коми готова выступить партнёром проекта "Северный морской транзитный коридор" (СМТК) и уже готовит предложения по обеспечению объёмов обратной загрузки в восточном направлении.
Как отмечает газета "Деловой Петербург", об этом сообщили в правительстве Коми по итогам совещания по развитию Северного морского пути (СМП), которое накануне, 21 октября, провёл в Мурманске председатель правительства РФМихаил Мишустин.

Глава Коми Владимир Уйба считает, что лес из Коми может быть востребован в программе малоэтажного деревянного строительства на Сахалине и Камчатке. "Речь идёт о быстровозводимых и разборных унифицированных конструкциях, которые готовы производить под заказ дальневосточных коллег предприятия республики", — пояснил он.

Кроме того, Коми готова предложить экопродукцию. "Например, оленина или дикоросы. Если мы объединим под единым международным брендом её объемы с НАО, Чукоткой, Камчаткой, то может получиться достаточный объём для выхода на международный рынок экопродуктов, например, Японии",— считает Владимир Уйба.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события