реклама

Власти Череповца задумались о развитии речного туризма

0 161 1 мин
Мэр города планируют привлечь прогулочно-экскурсионные суда петербургской компании "Нева Тревел" для речных прогулок.

Об этом говорили на встрече мэр Череповца Вадим Германов и врио председателя Комитета по развитию туризма по Петербургу Нана Гвичия. Мероприятие организовано Санкт-Петербургским региональным отделением "Деловой России", сообщает ФедералПресс.

 

"Прежде всего, мы обращаемся за консультацией. Прошедший навигационный сезон показал большой интерес череповчан к речным прогулкам, и нам хотелось бы расширить это направление в Череповце", – пояснил Германов.

 

Он отметил, что год назад водного туризма в Череповце вообще не существовало. В 2022 году туристов начали перевозить 2 теплохода класса "Москва" - суда перевезли 30 тыс. человек. По словам мэра города, маршрут по реке Шексне вдоль Череповца оказался востребованным. Сейчас, по его словам, у жителей есть запрос на разные виды речных прогулок, потому нужны разные суда.

 

Операционный директор ООО "Нева Тревел" Роман Барановский рассказал, какие суда готова предложить компания, и какую помощь могут оказать петербургские специалисты в развитии водного туризма в Череповце.

 

"Мы с нашей стороны готовы максимально поделиться опытом. Касательно пассажирских судов проекта 04580 "Котлин" и проекта 04710 "Соммерс", строительство которых ведется АО "СНСЗ" (Средне-Невский судостроительный завод), так как эти проекты разрабатываются непосредственно нами, то после ввода в эксплуатацию первых головных мы сможем делать какие-то предложения, в том числе по новым проектам..." – объяснил Барановский.

Закладка скоростных катамаранов проекта 04580 "Котлин" / Фото: Корабел.ру
Закладка скоростных катамаранов проекта 04580 "Котлин" / Фото: Корабел.ру

Для северной столицы первые 6 пассажирских катамаранов "Котлин" и 4 катамарана "Соммерс" введут в эксплуатацию в ближайшие 2 года. Первые образцы появятся уже на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме. Барановский пригласил мэра Череповца приехать на форум и познакомиться с водным транспортом.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 


Подписаться
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Нева Тревел Компани", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-14-15, +7 (800) 5501200



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости