реклама

Власти Архангельской области и Индии обсудили направления сотрудничества

0 147 1 мин
Встреча первого заместителя губернатора Архангельской области Ваге Петросяна и Генерального консула Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гаурава прошла в правительстве региона.
В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников, представитель МИД России в Архангельске Максим Преминин и другие, - сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области

Основным в повестке встречи стало обсуждение перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества между Архангельской областью и Республикой Индия, в частности в сфере судостроения и судоремонта.

Так, оборонные предприятия Северодвинска сотрудничают с индийскими партнерами с 1995 года. За 27 лет Центр судоремонта "Звездочка" успешно выполнил ремонт и модернизацию семи подводных лодок, в настоящее время на предприятии стоит на ремонте еще одно судно.
Вице-губернатор Архангельской области и Генеральный консул Индии обсудили направления сотрудничества / 
Фото: Пресс-служба Архангельской области
В свою очередь Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав выразил благодарность правительству Архангельской области за насыщенную программу визита, а северянам – за открытость и гостеприимство.

— Архангельская область – очень важный для Индии регион. В самые сложные времена Россия всегда была рядом, мы ценим дружбу и расположение к нам вашей страны, поддерживаем Россию и верим, что наше сотрудничество будет продолжаться, – сказал Кумар Гаурав.






 
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф