реклама

Владивостокский морской рыбный порт приобрёл новую перегрузочную технику

0 80 1 мин
Новую специализированную технику закупил Владморрыбпорт.
Владивостокский морской рыбный порт пополнил парк перегрузочной техники, это позволит увеличить интенсивность обработки контейнерных грузов на 15%. Об этом передает агентство "Дейта.ру".

В последнюю неделю марта Владивостокский морской рыбный порт закупил новую специализированную технику: два ричстакера, семь автопогрузчиков и штабелер с возможностью складирования порожних контейнеров в семь ярусов. Как рассказал главный технолог ОАО «Владморрыбпорт» Александр Заболотный, новую технику порт получил в начале недели. В настоящее время работники порта отлаживают ее работу.

«Оборудование приобретали путем закупок, во время которых было проверено качество и функциональность техники. Ричстакеры были закуплены у компании SANY. Грузоподъемность ричстакеров составляет 45 тонн. Они могут перегружать как 20-, так и 40-футовые контейнеры. Для нашего порта это не первые ричстакеры, кроме них, в порту работает еще пять подобных машин», - рассказал Александр Заболотный.

По его словам, благодаря новым ричстакерам интенсивность перегрузки контейнеров в порту увеличится на 15%. При этом помимо перегрузки контейнеров новую технику планируют привлекать для работы с рыбопродукцией, генеральными грузами и техникой.

«Грузозахватный орган новых ричстакеров оснащен специальными рымами, которые, при необходимости можно соединять с грузозахватными приспособлениями, предназначенными для перегрузки техники и объемных генеральных грузов», - добавил главный инженер Владморрыбпорта.

Также для увеличения числа хранения порожних контейнеров Владморрыбпорт закупил уникальный штабелер, благодаря которому складирование порожних контейнеров возможно в семь ярусов. Как замечают специалисты, подобный штабелер во Владивосток прибыл впервые.

«Площадь порта ограничена, по подсчетам, на его территории максимум можно разместить до 6800 контейнеров. Однако тогда возникнут сложности в работе контейнерного терминала, чтобы их избежать и увеличить перегрузку грузов, было принято решение о приобретении штабелера», - подчеркнул главный технолог порта. К работе на нем специалисты приступят после прохождения инструктажа.
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт