реклама

Владивостокский морской рыбный порт оштрафован за нарушения при перевалке угля

0 875 1 мин
Эти нарушения уже устранены, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
В надзорное ведомство поступила коллективная жалоба жителей Первомайского района Владивостока об ущемлении их прав на благоприятную окружающую среду при перевалке угля, - сообщает ПРАЙМ

"Установлено, что в нарушение федеральных законов "Об охране окружающей среды и "Об охране атмосферного воздуха", Водного кодекса РФ данная стивидорная компания не учла в качестве неорганизованного источника выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух полувагоны с углем на подъездных путях, что создавало угрозу распространения угольной пыли в границах жилой застройки", — сообщает прокуратура. Кроме того, производственная площадка предприятия и причалы были загрязнены остатками угля, то есть была угроза, что он может попасть в бухту, отмечает ДВТП.

Руководителю ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" внесено представление. В итоге нарушения устранены. Железнодорожные пути и причалы очищены, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Стивидорная компания и ее должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) в виде штрафов на общую сумму 222 тысячи рублей", — отмечает прокуратура.
 
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы