реклама

Владивосток станет главным хабом Северного морского пути

0 208 1 мин
Программа развития Севморпути, по которой было в августе заложено правительством России 1,8 триллиона рублей, включает в себя ряд объектов в Приморском крае.

Здесь будет производиться ремонт, бункеровка, снабжение судов СМП, смена и отдых экипажей, рекрутинг персонала. Владивосток - прежде всего, портовый город. Кроме того, в Приморском крае, городе Большой Камень, на ССК "Звезда" вовсю идёт строительство судов для Севморпути. Прежде всего, это атомоход, ледокол "Лидер", также на стапелях строятся газовозы, которые отправятся с грузом в страны АТР. ГК FESCO построит к 2025 году отдельный выносной причальный комплекс для швартовки судов ледового класса во Владивостоке, сообщает RuNews24.ru.

 

В рамках Севморпути осуществляются также пробные поставки рыбопродукции и краба. Несколько партий рыбы из Владивостока, где находятся главные морозильники ДФО, были отправлены в европейскую часть страны морем.

 

Вложения в экономику Приморья в рамках развития СМП составят сотни миллиардов рублей, в сопутствующих проектах заняты тысячи жителей региона.

 

Напомним, сейчас идёт разработка регулярной линии, которая называется Большой Севморпуть, – от Владивостока до Мурманска. Протяжённость маршрута - 5,6 тысячи морских миль, что в два раза короче пути через Суэцкий канал. 

 

 

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости