реклама

Владимир Штрамбранд - о строящихся судах Росморпорта

0 782 1 мин
В ходе конференции "Российское судостроение" в Санкт-Петербурге выступал начальник управления развития и строительства флота Росморпорта Владимир Штрамбранд.
Сейчас в строительстве находится один ледокол, одно дноуглубительное судно, две самоходных баржи и два лоцмейстерских судна.
 
Корабел.ру

Кроме того, скоро будет подписан контракт на строительство двух масштабных судов - мелкосидящих ледоколов на базе проекта 22740. Также сейчас идет работа над строительством автожелезнодорожных паромов на линию Луга-Балтийск. 

"Сейчас в Росморпорте поставлена задача по разработке концепции обновления флота. Помимо ледокольного флота, у нас есть планы по анализу строительства вспомогательного флота. Вот над чем мы сейчас работаем", - говорит Штрамбранд.

В целом, по словам Штрамбранда, у Росморпорта сейчас большая программа на строительство ледокольного флота: как в среднесрочной, так и в долгосрочной перспективе. Причем флота как дноуглубительного, так и технического. Кроме того, отдельно нужно рассматривать проблему экологического флота. А на на "Лотосе" и "Красном Сормово" строятся суда для пассажирского флота.
V Международная конференция "Российское судостроение" проходит в Санкт-Петербурге 12-13 апреля. В этом году она имеет подзаголовок "Глобальные тренды".

"Корабел.ру" ведет прямую текстовую трансляцию с мероприятия.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование