реклама

Владелец пропавшего судна "Восток" снимет с промысла три единицы флота для поиска

0 178 1 мин
Компания "ДВ-флот", судовладелец пропавшего в Японском море судна "Восток", снимет три судна с промысла и отправит их на поиски пропавшего судна. Об этом сообщил в пятницу ТАСС заместитель председателя правительства Сахалинской области Анатолий Макоедов.

"По информации судовладельца, он в ближайшее время снимет с промысла и направит в район поиска три своих судна", - сказал он.
Ранее гендиректор компании "ДВ-флот" Станислав Мальчевский сообщил ТАСС о планах направить в район судно "Океан", которое попало в шторм в районе Советской гавани.

Утром в четверг в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область - прим. ТАСС), судно перестало выходить на связь. Была развернута спасательная операция. В ней задействованы спасательное судно "Заборщиков", судно "Феско-Диомид" Дальневосточного морского пароходства, авиация, проходящие мимо суда. На борту судна находились 20 человек.

В зоне поиска бушует шторм, скорость ветра достигает 27 м/с, высота волн - 4,5 метра. Сохраняется быстрое оледенение судов. По информации синоптиков, погода начнет улучшаться только 27 января.

По факту исчезновения судна было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Следствие устанавливает причины произошедшего, - сообщает ТАСС.
"Дв-флот", ООО Невельск
+7(424)366-08-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события