реклама
07.07.2021 15:30 / события, события

Владелец контейнеровоза Ever Given заплатит Суэцкому каналу $540 млн

0 101 1 мин
Управление Суэцкого канала и компания - владелец контейнеровоза Ever Given ("Эвер гивен"), ставшего причиной блокировки в марте русла канала, смогли после трех месяцев сложных переговоров урегулировать кризис по взаимному согласию.


Стороны договорились о финансовой компенсации в размере $540 млн, сообщили в среду ТАСС в управлении стратегически важной водной артерии страны.


"Было решено урегулировать кризис по взаимному согласию между управлением канала и судовладельцем с получением компенсации в 540 млн долларов, из которых 240 млн будут выплачены на первом этапе, а оставшиеся 300 млн - в течение года в рассрочку, а канал получит еще современный катер-буксир", - рассказал собеседник агентства.

Через некоторое время в Исмаилии состоятся церемония подписания мирового соглашения и пресс-конференция для журналистов. Позднее в среду контейнеровоз с грузом сможет продолжить начатый еще в марте путь в Роттердам. Накануне суд по экономическим и хозяйственным вопросам официально снял арест с контейнеровоза.

"EVERGREEN MARINE CORP", Ltd Таоюань
7-812-6102889



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события