реклама

Вкладывать в зарубежные порты будет ГК "Содружество"

0 85 1 мин
Группа компаний абсолютно готова строить в портах свои комплексы.
Группа компаний (ГК) "Содружество" намерена инвестировать в портовую инфраструктуру зарубежных государств как часть "внешней проводящей сети". Об этом в ходе российского инвестиционного форума в Сочи заявил глава управляющей компании ГК "Содружество", экс-вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков, передает корреспондент "Нового Калининграда".

"Об этом ничего не сказано в программе развития агропромышленного комплекса или я не увидел может быть какие-то меры поддержки внешней проводящей сети. Мы, допустим, абсолютно готовы строить в портах какие-то свои комплексы — элеваторы покупать, склады. Если государство к этому не готово… Непонятно, зачем субсидировать в Мексике, в порту терминал по приемке зерновых, это спорная история. Но на самом деле, если государство так далеко готово идти, это серьезно поможет", — сказал Шендерюк-Жидков.

"Содружество" является крупнейшим экспортером Калининградской области и продает за рубеж как свою продукцию, так и зерновые калининградских и других российских производителей.
"Содружество", ГК Светлый
+7 (4012) 30-55-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство