реклама

Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в СПбГМТУ

0 1587 1 мин
В четверг, 18 июня Санкт-Петербургский государственный морской технический университет посетил Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Его встречал и.о. ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов.
Напомним, что это уже второй визит высокого гостя в университет за последний год. В сентябре 2014 года Николай Патрушев посетил ряд факультетов и лабораторий вуза.

В этот же раз он побывал как в главном здании на Лоцманской ул. д. 3, так и в учебном корпусе "У" на Ленинском пр. 101. Секретаря Совета безопасности РФ подробно ознакомили с итогами научной деятельности университета. Он осмотрел выставку разработок, осуществленных силами научно-исследовательской части вуза, передает пресс-служба СПбГМТУ.
Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в СПбГМТУ / "СПбГМТУ"
Затем в СПбГМТУ под председательством Николая Патрушева состоялось совещание по вопросу о научно-техническом и кадровом обеспечении предприятий судостроительной отрасли.

В совещании приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дутов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, главком ВМФ РФ Виктор Чирков, и.о.ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов, представители Объединенной судостроительной корпорации и руководители судостроительных предприятий.

Отметим, что Николай Патрушев сам является выпускником легендарной "Корабелки". В 1974 году он закончил факультет морского приборостроения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение