реклама

Вице-премьеру Борисову показали строящиеся на ПСЗ "Янтарь" суда

0 1966 1 мин
Вице-премьер российского правительства Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс, с рабочим визитом посетил ПСЗ "Янтарь". Встреча состоялась в рамках его участия в совещании Морской коллегии при Правительстве РФ в калининградском Музее Мирового океана.
О визите передает пресс-служба ПСЗ "Янтарь". На встрече также присутствовали главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королёв, президент ОСК Алексей Рахманов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Генеральный директор завода Эдуард Ефимов показал гостям строящиеся корабли и суда и рассказал о ходе исполнения основных контрактов. В частности, речь шла о подготовке к испытаниям большого десантного корабля "Пётр Моргунов" (заказ Минобороны РФ) и о продвижении в строительстве серии из трёх траулеров-сейнеров для камчатских рыбаков.

В ходе визита также обсуждались вопросы импортозамещения и перспективной загрузки калининградской верфи новыми заказами, в том числе – о необходимости крупных серий военных кораблей и гражданских судов.
 
В. Королёв, Э. Ефимов, А. Рахманов, Ю. Борисов, А. Алиханов / "Янтарь", ПСЗ
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости