реклама

ВГУВТ до конца года получит тренажер для подготовки судоводителей

0 90 1 мин
Подведены итоги запроса котировок по поставке имитационно-аппаратного комплекса (тренажера) по маневрированию и управлению судном для ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта".

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 21,376 млн рублей, победителем признан единственный участник процедуры - ООО "НН Сервис" (Санкт-Петербург), предложившее цену на 666 руб. 67 копеек или на 0,003% меньше. Срок поставки товара: по 29 декабря 2023 года.

 

В характеристиках закупки указывается, что имитационно-аппаратный  комплекс (тренажер) должен обеспечивать возможность проводить подготовку курсантов и членов экипажей морских судов для их последующего дипломирования в соответствии с требованиями Правил Конвенции ПДНВ 1978 года с поправками, приказом Минтранса России от  23.07.2015 №226 и Модельными курсами ИМО 1.07, 1.08, 1.27, 1.34. Тренажер должен иметь действующее одобрение типа аппаратуры, выданное Федеральным агентством морского и речного транспорта. Кроме того, тренажер должен иметь действующий сертификат соответствия международным стандартам, выданный в соответствии с международными требованиями любым членом МАКО, имеющим собственные требования сертификации и соответствия, например, DNV (либо эквивалент), сообщает ЕИС Закупки.

 

Модули тренажера должны обеспечивать обработку (добавление, задание навигационных данных движения) не менее двух собственных моделей активных судов (активных - управляемых с рабочего места обучаемого) и не менее 100 судов-целей (пассивных - управляемых с рабочего места инструктора). Математические модели активных судов должны иметь 6 степеней свободы и отвечать реальным характеристикам судов-прототипов, включая инерционно-тормозные характеристики и маневренные качества с учетом воздействия на судно ветра, волнения, мелководья и других сил, и факторов. Временные задержки при реверсировании главного двигателя должны соответствовать реальному поведению двигателя в зависимости от его типа.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование