реклама

Верфь "Эмпериум" получила заказ на восемь "Экобасов"

0 234 1 мин
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписала c ООО "Эмпериум" (входит в Sitronics Group) контракт на строительство восьми пассажирских электросудов модели "Экобас".

"Контракт подписан в рамках реализации инвестиционного проекта ГТЛК с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) по обновлению гражданского водного флота России. Планируется, что все электросуда будут переданы ГТЛК до конца лета 2025 года", - говорится в сообщении ГТЛК.

Проект электросудна для регулярных рейсов по Москве-реке / Фото: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы
Проект электросудна для регулярных рейсов по Москве-реке / Фото: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы


Инвестпроект предусматривает строительство и последующую передачу в лизинг на льготных условиях 260 судов в 2024-2028 годах, в том числе 16 "Экобасов" и 6 "Экокруизеров", передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГТЛК.


Совокупный объем инвестиций в проект составляет 231 млрд рублей, из которых 136 млрд руб. приходится на средства из ФНБ и 95 млрд рублей - на заемное финансирование. Цель инвестпроекта - обновление флота и увеличение объема перевозок водным транспортом, развитие компетенций в сфере судостроения, достижение технологического суверенитета транспортного комплекса страны.

Верфь
Верфь "Эмпериум" - одно из самых современных судостроительных предприятий России / Фото: Правительство Ленинградской области


По заключенному в 2022 году договору с ГТЛК верфь "Эмпериум" получила заказ на строительство семи электросудов по программе по развитию льготного лизинга отечественного водного транспорта с государственным финансированием. На сегодняшний день верфь построила по этому контракту пять "Экобасов", предназначенных для регулярных речных перевозок по Москве-реке.

 

За сохранность судна и долгосрочность его эксплуатации можно не сомневаться! Новые электросуда окрашены современными лакокрасочными материалами производства АО "Русские Краски", которые гарантируют антикоррозионную защиту металла на долгие годы. 
 

Виктория Корабеловна лично тестирует трап / Фото: Корабел.ру
Виктория Корабеловна лично тестирует трап / Фото: Корабел.ру

Подписаться
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Русские Краски", АО
Ярославль
+7(4852)49-27-08
"Государственная Транспортная Лизинговая Компания", АО Москва
+7(495)221-00-12 доб.4111




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости