реклама

ВЭБ.РФ финансирует строительство 8 краболовов на Находкинском судоремонтном заводе

0 194 1 мин
Общий объем инвестиций в проект составляет 13,5 млрд рублей, включая уже предоставленные ВЭБ.РФ 6,8 млрд рублей.
Новые суда неограниченного района плавания предназначены для добычи и перевозки краба в живом виде. Имеют ледовый класс Ice2 и предназначены для эксплуатации в Северном и Дальневосточном бассейнах России, - сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

Реализация данного проекта позволит существенно обновить рыбопромысловый флот России, возродить судостроительные компетенции Дальнего Востока и создать дополнительные рабочие места. Такой масштабный заказ дал возможность создать в Находке более 400 новых рабочих мест. На сегодняшний день это единственный завод в России, где одновременно строится 8 краболовных судов одного типа.

"Поддержка проектов, направленных на решения задач импортозамещения и повышения продовольственной безопасности, обладающих высоким мультипликативным инвестиционным потенциалом и влияющих на качество жизни людей – безусловный приоритет ВЭБа. Строительство краболовных судов - часть масштабной работы по развитию логистической инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики, эффективному использованию уникальных ресурсов в интересах региона и всех его жителей". - Рассказал заместитель председателя ВЭБ.РФ Артем Довлатов.

Напомним, суда заложены в 2020 году. Торжественная церемония спуска на воду первого краболовного судна "Капитан Хазан" прошла 8 сентября 2022 года. 


 
"Находкинский судоремонтный завод", АО Находка
+7(4236)62-20-00
"ВЭБ.РФ", ООО Москва
(495) 721-18-63
"Антей", ООО Владивосток
+7 (423) 232-06-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение