реклама
02.02.2022 12:03 / порты, порты

Ванинский порт подвел итоги контейнерной перевалки за 2021 год

0 474 1 мин
Стивидорная компания возобновила прием данного вида грузов в сентябре на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры.
По данным сайта компании, всего за 4 месяца было обработано шесть контейнерных судов из Китая, на железнодорожный транспорт перегружено около 4 тыс. TEU (20-футовых контейнеров).
 
Ванинский морской торговый порт / Фото: "Порт Ванино", АО

Было сформировано более 30 контейнерных поездов назначением в страны Европейского Союза и российские города. Формирование контейнерных поездов, согласование ниток графика и подготовка сопутствующих документов в сжатые сроки были организованы за счёт слаженного взаимодействия всех участников процесса: АО "Порт Ванино", Дальневосточной железной дороги (филиала ОАО "РЖД") и Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО).

Сейчас проводится модернизация портовых мощностей. В 2022 году для расширения объема перевалки контейнеров будет выделен дополнительный причал. Ожидается, что в ближайшей перспективе общая перерабатывающая способность терминала увеличится до 90 тысяч TEU. В порту планируется принимать не менее четырех специализированных контейнерных судов ежемесячно. Текущая перерабатывающая способность терминала составляет порядка 45 тысяч TEU в год.

Помимо этого, порт получил генеральное разрешение от Хабаровской таможни на хранение импортных товаров в пределах складских площадей.
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелы "Северной верфи" обсудили подготовку новых кадров для отрасли
10:23 / образование