реклама

В зимнем периоде обучения корабли ТОФ выполнили более 120 артиллерийских стрельб

0 133 1 мин
Все стрельбы кораблей Тихоокеанского флота выполнялись только по реальным целям – корабельным буксируемым и поплавковым щитам.
В зимнем периоде обучения корабли Тихоокеанского флота выполнили более 320 боевых упражнений. В частности, тихоокеанцами отрабатывались способы ведения морского боя против подводных лодок и корабельных группировок, нанесение поражений десантным отрядам и конвоям, береговым объектам условного противника самостоятельно и во взаимодействии с авиацией Восточного военного округа. В учебном полугодии в море суммарно действовали около 50 боевых кораблей различных классов. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В частности, экипажи кораблей, катеров и подводных лодок выполнили 25 зенитно-ракетных стрельб, более 120 артиллерийских стрельб и более 60 противолодочных боевых упражнений и упражнений по минно-заградительным и противоминным действиям. Все стрельбы выполнялись только по реальным целям – корабельным буксируемым и поплавковым щитам.

Тихоокеанцы в учебном полугодии принимали участие в российско-индийском военно-морском учении "Индра Нэви-2018" и двустороннем российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2019", а также провели совместную тренировку с отрядом кораблей ВМС Таиланда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф