реклама

В Зеленодольске вновь открылся судостроительный колледж

0 72 1 мин
Сегодня в Зеленодольске историческое событие - в День знаний вновь распахнул свои двери судостроительный колледж, который был расформирован в 2011 году.

Как ранее сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, решение о создании колледжа было принято по представлению судостроительной корпорации "Ак Барс" благодаря поддержке президента республики Рустама Минниханова.
 

В Зеленодольске вновь открылся судостроительный колледж / Фото: Администрация Зеленодольского района
В Зеленодольске вновь открылся судостроительный колледж / Фото: Администрация Зеленодольского района

Сегодня в торжественной линейке приняли участие заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, руководитель судостроительной корпорации "Ак Барс" Ринат Мистахов, генеральный директор завода им. Горького Александр Филиппов.

 

"Это возрождение традиций, новый виток в истории учебного заведения, путь которого был непростым. В новом учебном году открыто 120 бюджетных мест, и на сегодняшний день набор учащихся выполнен в полном объеме. Но самое главное, студенты смогут проходить практику на местах, в городе. Дорогие студенты, вы всегда будете востребованы на рынке труда, у нас большие планы по развитию учреждения. Поздравляю вас с праздником!" - сказал Михаил Афанасьев.

 

На базе колледжа будут готовить будущих специалистов по судостроению, монтажу и техническому обслуживанию судовых машин и механизмов, эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики.

 

Благодаря поддержке судостроительной корпорации "Ак барс" в здании провели капремонт спортзала, закуплено новое оборудование для столовой, сообщает на своей странице "Вконтакте" администрация Зеленодольского района.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости