реклама

В Якутске с осени начнет работу новый причал судов на воздушной подушке

0 96 1 мин
На месте нового причала будут комфортабельный зал ожидания для пассажиров, парковочные места и автобусная остановка. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.
Глава республиканского ведомства проинспектировал ход благоустройства нового причала судов на воздушной подушке на переправе "Якутск – Нижний Бестях", который начнет пилотно работать с осени 2022 года, передает пресс-служба Официального информационного портала Республики Саха (Якутия).

- По итогам совещания было принято решение об отсыпке перевозчиками места посадки и высадки пассажиров для начала функционирования нового причала в осенний период в рамках первого этапа работ. На месте нового причала будут комфортабельный зал ожидания для пассажиров, парковочные места и автобусная остановка, - прокомментировал Владимир Сивцев.

Ранее Минтрансом было выделено Окружной администрации города Якутска дополнительное финансирование на проектирование дороги, примыкающей к месту нового причала. Работы пройдут в 2023-2024 годах за счет средств Дорожного фонда республики.
В Якутске начнет работу новый причал судов на воздушной подушке / 
Фото: Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)
На завершающем этапе находится работа по оформлению земельного участка для организации нового места посадки и высадки пассажиров судов на воздушной подушке в районе 203 мкр. на станции "Намыв" в Якутске.

В ближайшее время перевозчики судов на воздушной подушке представят эскизный проект благоустройства нового причала, который будет учтен в генплане развития города. В документе также будет отражен план развития территорий 203 и 204 микрорайонов с учетом строительства объездной дороги, транспортно-логистического хаба.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Участники фестиваля "Технокод" разработали систему аналитики морского судоходства
17:29 / события