реклама

В Якутии завершается завоз по реке Вилюй

0 116 1 мин
Из-за малой водности на реке Вилюй с 3 по 10 июня с Вилюйской ГЭС были произведены судоходные попуски. Это позволило судам осуществить перевозки с полной загрузкой и доставить до пунктов назначения 65,6 тыс тонн, что составляет 82%.
Уголь в населенные пункты Вилюйской группы районов доставляется с разреза Джебарики Хая и Сангарского угольного разреза. При плане 50 тыс тонн отгружено 54 тыс тонн, доставлено 40 тыс тонн, или 79% от плана. Последние суда в Хоро, Верхневилюйске и Нюрбе в эти дни завершат выгрузку.
Весь объем метанола и нефтепродуктов доставлен. Что касается газоконденсата, необходимо отгрузить 13,2 тыс тонн из поселка Кызыл Сыр до Сангарской нефтебазы. Об этом сообщила пресс-служба республики Саха.
 
Заседание / Фото: пресс-служба республики Саха

В штатном режиме идут перевозки на реках Лена и Алдан. Перевозки угля с Джебарики Хая на реку Амга завершены, доставлено 7,3 тыс тонн, или 40,9% от плана. Оставшиеся объемы будут доставлены через Нижний Бестях с Сангарского угольного разреза до конца сентября.

На реке Яна продолжается перевозка депонационных запасов. На Колыме идет накопление угля в Зеленом Мысе, также начата перевозка угля для нужд колымской группы районов. 

Дмитрий Садовников поручил держать на ежедневном контроле отгрузку угля с разреза Джебарики Хая. Этот вопрос ставится практически на каждом заседании правительственной комиссии по организации перевозки грузов в период навигации.

В навигацию с Джебарики Хая предстоит отгрузить 172 тыс тонн угля, от общего объема отгружено 20,3%, или 35,1 тыс тонн. В настоящее время объем готовой к отгрузке продукции составляет 9,7 тыс тонн. Как доложились первому зампреду, в настоящее время продолжаются вскрышные работы, подготовлен для добычи угольный пласт в объеме 8 тыс тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф