реклама

В реконструкцию порта в Костроме вложат 400 миллионов рублей

0 234 1 мин
Частный инвестор решил восстановить грузовой речной порт в Костроме, информирует пресс-служба Костромской администрации.
Фирма из Санкт-Петербурга планирует вложить в этот проект 400 миллионов рублей: усовершенствовать инфраструктуру, обновить технику, создать логистический центр. Вместе с тем на заседании совета по привлечению инвестиций решено создать акционерное общество, в котором ему бы принадлежал контрольный пакет.
 
Фото: пресс-служба областной администрации

Костромской речной порт находится в нерабочем состоянии уже напротяжении 20 лет и сейчас переходит на баланс региона. Властям областного центра и Костромского района поручено зарезервировать земельные участки для расширения портовой инфраструктуры. Помимо этого, органы власти обязаны к концу года представить проект строительства дороги от порта с выходом на красносельскую трассу.

Отмечается, что новый порт будет заниматься приемкой и отправкой грузов для нужд дорожной, деревообрабатывающей, строительной и сельскохозяйственной отрасли, также из соседних регионов, что поможет получить больший объём материалов для создания второго моста через Волгу и дороги в обход Костромы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение