реклама

В Волгодонске планируют построить новый зерновой терминал

0 96 1 мин
"Волго-Дон Порт" планирует расзвивать инфраструктуру гавани и построить новый терминал для наращивания экспорта зерна.

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров в ходе рабочей поездки в Волгодонск и Волгодонский район посетил объекты по переработке и реализации урожая зерновых.

 

В частности, он побывал на перевалочной площадке компании "Волго-Дон Порт", которая оказывает услуги по перевалке грузов на водный транспорт с железнодорожного и автомобильного транспорта, взвешивание груза, фрахтование, проведение складских операций, сообщает издание "Волгодонская правда".

 

"К началу августа Ростовская область увеличила объем экспорта продукции агропромышленного комплекса в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 17 миллионов тонн, что в денежном выражении составляет в фактических ценах 5,3 млрд долларов США. Большую часть агроэкспорта составляют зерновые – 75%, продукция масложировой отрасли – 15%, прочая продукция АПК – 10%", - отметил Виктор Гончаров.

 

По информации руководства порта, в 2022 году объем перевалки сельхозпродукции на водный транспорт составил 360 тыс. тонн зерновых. А за истекший период 2023 года – 150 тыс. тонн. У компании есть планы по расширению портовой инфраструктуры и строительству нового зернового терминала. 

 

"Развитие транспортной и, в частности, портовой инфраструктуры – насущная необходимость для Ростовской области как лидера агропромышленного производства. Донской регион ежегодно наращивает экспорт сельхозпродукции", – подчеркнул руководитель компании "Агроконсалтинг" Владислав Синёв.

 

 

 

"Волго-Дон порт", ООО Волгодонск
+7(8639)22-27-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты