реклама

В ВМФ осуществляется программа модернизации и ремонта автономных спасательных глубоководных аппаратов

0 245 1 мин
В рамках реализации концепции поисково-спасательного обеспечения Главное командование ВМФ осуществляет программу ремонта, модернизации и сервисного обеспечения глубоководных автономных подводных поисково-спасательных аппаратов (АС) типа "Приз" и "Бестер", состоящих на вооружении служб поисковых и аварийно-спасательных работ флотов ВМФ России.
В настоящее время на "Канонерском судоремонтном заводе" в Санкт-Петербурге завершен ремонт и модернизация спасательного глубоководного аппарата "АС-28" (типа "Приз") для службы поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота. Аппарат прошел ряд испытаний и в ближайшие дни начнется его доставка в Севастополь.
"Канонерский судоремонтный завод"

К 2021 году на "Канонерском заводе" будет завершена модернизация и ремонт автономного спасательного глубоководного подводного аппарата "АС-36" "Бестер" Северного флота. В настоящее время в одном из цехов завода ведутся активные работы по обновлению ряда систем аппарата, что значительно усилит эффективность его характеристик и расширит возможность по оказанию помощи аварийным подводным лодкам.
"Канонерский судоремонтный завод"
Спасательные глубоководные подводные аппараты подвергнуты глубокой модернизации и ремонту. Речь идет о новых системах позиционирования, гидроакустического поиска и телевизионного контроля, а также об обновленных системах жизнеобеспечения. Экипажи спасательных глубоководных аппаратов прошли специальную подготовку и имеют практический опыт их эксплуатации.

Группа информационного обеспечения Военно-морского флота
 
"Канонерский судоремонтный завод", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 746-98-52, +7 (812) 746-98-33 - отдел кадров, +7 812 746 98 81 - коммерческий отдел



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости