реклама

В василеостровском кванториуме спроектируют новую модель ледокола

0 84 1 мин
Доктор технических наук Сергей Цветков и советник Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов по водному транспорту Юрий Чашков рассказали гимназистам об инновационном проекте в сфере судостроения для Арктической зоны - "Атомный ледокольный полупогружной катамаран".

Именно в этом проекте по разработке новой модели ледокола будут участвовать ученики гимназии №642 "Земля и Вселенная", а также студенты Петровского колледжа, передает пресс-служба Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

 

На презентации о своем опыте участия в технологических проектах, связанных с ледокольным судостроением, рассказали заместитель руководителя Центра арктических исследований РАНХиГС Сергей Кренц и курсанты Морской технической академии им. адмирала Д.Н.Сенявина.

 

Напомним, Арктическая образовательная экосистема создана в Петербурге для подготовки кадров, способных в дальнейшем обеспечить устойчивое опережающее развитие российской Арктики, владеющих необходимыми компетенциями в сфере новых технологий. В неё вошли, наряду с гимназией № 642 "Земля и Вселенная", ведущие вузы, колледжи и предприятия города, связанные с подготовкой специалистов и выпуском продукции для Арктической зоны РФ и эксплуатации Северного морского пути.

"Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина", СПбГАПОУ Санкт-Петербург
+7 (812) 750-87-08
Астраханский Филиал Российской академия народного хозяйства и государственной службы Астрахань
8 (851) 233-53-33
СПБ ГБПОУ "Петровский колледж" Санкт-Петербург



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события