реклама

В Ушаковке будут преподавать робототехнику

0 72 1 мин
Государственный морской университет имена адмирала Ф.Ф. Ушакова открывает две новые специальности: "Информационная безопасность" и "Мехатроника и робототехника". Их презентации состоялись во время Дня открытых дверей.

В этом учебном году вуз поменял подход к его проведению и предоставил каждому факультету и колледжам "персональный" день для встречи с абитуриентами и их родителями. 2 декабря старт эстафете дал Факультет эксплуатации водного транспорта и судовождения.

В Ушаковке будут преподавать робототехнику / Фото:
В Ушаковке будут преподавать робототехнику / Фото: "Росморречфлот"

Интерес к плавательным специальностям у абитуриентов предсказуем, здесь играют роль сразу несколько факторов: востребованность выпускников Ушаковки, престижная профессия и высокая заработная плата в дальнейшем. 

 

Ребята встречали абитуриентов и их родителей у главного входа и были гидами на протяжении всего дня, подробно и искренне отвечая на все вопросы. У многих старшекурсников за плечами первая плавательная практика. Будущие судоводители специально на эту тему подготовили презентации, благодаря чему можно было окунуться в быт моряка и особенности работы на море.

 

Не только судоводители делились впечатлениями, курсанты всех специальностей факультета, а это и программисты, и радиоэлектроники, приглашали к себе, обрисовывая перспективы и наиболее важные моменты предстоящей учебы.

 

Большой интерес вызвали две новые специальности "Информационная безопасность" и "Мехатроника и робототехника", гости спрашивали, где в дальнейшем ребята смогут проходить практику, и где трудоустроиться. Была возможно пообщаться и с руководством факультета лично, чем многие воспользовались, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование