реклама

В Турции заложили киль супертраулера проекта ST-119 для магаданской компании "Тихрыбком"

0 860 1 мин
21 января на турецком судостроительном заводе Tersan заложили киль большого промыслового траулера для "Тихоокеанской рыбопромышленной компании".
Событие произошло в торжественной обстановке, с участием российской делегации, в которую вошли заместитель генерального директора Николай Котов, главный инженер Вячеслав Степанов и технический персонал компании, представители Российского морского регистра и норвежской проектной компании Skipsteknisk AS, передает Магадан.Медиа.
 
Закладка киля супертраулера на заводе "Tersan" в Турции для магаданской компании "Тихрыбком" / Фото: "Тихрыбком"

Генеральный директор "Тихрыбкома", президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников Михаил Котов назвал событие знаковым и отметил, что случилось оно раньше оговоренных в контракте сроков.

"Закладка киля – очень важный этап строительства. Дата закладки киля считается днем рождения судна, которая в дальнейшем будет значиться в судовых документах на протяжение всей его эксплуатации. Темпы строительства нас удивляют. К активной фазе на заводе приступили меньше трех месяцев назад, и вот уже заложен киль. Сейчас активно идет процесс формирования секций судна. Постройка судна идет со значительным опережением графика, так что у нас нет никаких сомнений в выполнении турецкими партнерами обязательств по его спуску на воду к концу этого года", - сказал Михаил Котов.
"Тихоокеанская рыбопромышленная компания", ООО Магадан
+7 (4132) 628-229, 628-090
"Tersan Shipping", Inc. Стамбул
+90(216)447-28-22
"Skipsteknisk", AS Олесунн
+4(770)10-33-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события